Զգուշացում

Սիրելի ընթերցող, եթե դուք ոչ մի առնչություն չունեք կապված տրանս* թեմայի հետ և թշնամաբար եք տրամադրված խնդրում ենք լքել այս էջը: Շնորհակալություն:

Զգուշացում, բլոգը պարունակում է վիրահատական նկարներ, եթե դուք չեք տանում արյուն, բաց վերքեր, ապա խնդրում ենք ձեզ զերծ մնալ նման նկարների դիտումից, խուսաբել "Վիրահատություն" թեմայից, կամ պազրապես լքել այս էջը:

Tuesday, August 26, 2008

Препараты нового поколения

Небидо, Андрогель

վերցված` http://mucho-dyke.narod.ru/ftmnebandro.html

лечение FtM



Препараты нового поколения появились на российском рынке сравнительно недавно. Но "Небидо" уже зарекомендовал себя, как средство для лечения андрогенной недостаточности. В книге "Транссексуализм: возможности гормональной терапии" (© Калинченко С.Ю., Москва, 2006) он рекомендован для употребления именно FtM.

Относительно "Андрогеля" подобных данных нет, но за границей (в США) он широко применяется в тех же целях.

Если есть желание опробовать эти препараты, надо проконсультироваться с врачом. Более того, они не рекомендованы для начала гормонотерапии - поскольку "Сустанон" и "Омнадрен" агрессивнее способствуют желанной маскулинизации. На них можно переходить через полгода-год.

Средняя периодичность применения "Небидо" - раз в 10-14 недель. После одной инъекции уровень тестостерона поддерживается в физиологических пределах. Пиковые колебания сведены к минимуму, воздействие более ровное (препарат лучше переносится). При употреблении "Небидо" рекомендуется измерять уровень тестостерона крови 1 раз в год. Производитель - Schering AG, Германия. Совет по технологии инъекций - содержимое 4-хкубовой ампулы следует разделить на два шприца и колоть 2 кубика в каждую ягодицу (за 1 приём).

"Андрогель" - прозрачный бесцветный гель с запахом спирта. Концентрация тестостерона в крови возрастает с первого часа после его использования, достигая постоянного значения со второго дня лечения. В противоположность пероральной терапии андрогенами, наружное применение препарата не даёт "удара по печени". Индивидуальная дневная доза может корректироваться врачом, но не должна превышать 10 г геля в день. Гель наносится на чистую, сухую, неповрежденную кожу плеч, предплечий и/или живота. После вскрытия пакетика необходимо немедленно нанести на кожу все его содержимое и распределить тонким слоем. Не обязательно втирать его в кожу. Гель высохнет в течение по крайней мере 3-5 мин перед одеванием. После нанесения геля надо тщательно вымыть руки. Не следует наносить гель на область гениталий, так как высокое содержание этилового спирта в препарате может вызвать местное раздражение. Производитель - Solvay Pharma LLC.

Оба препарата отпускаются из аптек по рецепту эндокринолога.



Небидо:


Небидо

Состав:

- Тестостерон ундеканоат - 1000 мг.

- Бензилбензоат.

- Очищенное касторовое масло.




Андрогель:

Андрогель

Состав:

- Тестостерон 5 мг.

- Изопропилмиристат.

- Этанол 96%.

- Карбопол 980.

- Гидроксид натрия.

- Очищенная вода.


No comments: